Vorläufige Liste der Starter (entspricht nicht der Startreihenfolge)

 

Kl.

Name

Vorname

Name Hund

Höhe

 

Klasse B

1

B

Balke

Christan

Raja vom Backofenberg

59

2

B

Bartsch

Saskia

Arielle vom Falkenseer Stern

59

3

B

Bartsch

Saskia

Wice von den Wannaer Höhen

55

4

B

Beer

Anja

Snoopy

60

5

B

Breiter

Marcel

Finn

56

6

B

Cholawa

Stefanie

Cooper

60

7

B

Dittrich

Sylvia

Sam

37

8

B

Dubrau

Simone

Bruno

73

9

B

Dubrau

Marie

Destiny vom SchlossTenneberg

68

10

B

Fäller

Uwe

Lilly

45

11

B

Guttenberger

Heike

Willy

69

12

B

Hartung

Barbara

Bella

55

13

B

Jäger

Kathrin

Nelson

55

14

B

Kiehn

Stefanie

Monty

54

15

B

Krause

Juliet

Daphne vom Falkenseer Stern

60

16

B

Krause

Juliet

Wilma vom Birkenwappen

36

17

B

Kuhnt

Christiane

Duc

59

18

B

Langer

Petra

Pirelli von den Germanen

56

19

B

Liebau

Jens

Fee

 

20

B

Pache

Linda

Eddie

57

21

B

Reinicke

Antonia

Mali

56

22

B

Rostenbeck

Roland

Max

67

23

B

Scheel

Christin

Atila

35

24

B

Schmidt

Claudia

Ellerie

 

25

B

Weberling

Anja

Fluffy

69

26

B J

Gesse

Anna-Lisa

Maggy Energis Violett

43

27

B J

Scheider

Lillian Sophie

Max

67

 

Klasse 1

1

1

Beitz

Günter

Hexe Haazel aux Pres de Fleuve

56

 

2

1

Beyer

Ralf

Cliff

63

 

3

1

Beyer

Celine

Cliff

63

 

4

1

Degenkolbe

Axel

Graf-Gonzo v.d. Querulanten

69

 

5

1

Gebhard

Jessika

Luna

60

 

6

1

Gebhard

Jessika

Emma

55

 

7

1

Geißler

Isabelle

Elly

56

 

8

1

Gernoth

Cordula

Maya

55

 

9

1

Hasselbach

Lisa

Khalesi

55

 

10

1

Jäger

Christoph

Pia

55

 

11

1

Kath

Sandra

Odin

65

 

12

1

Kießling

Simone

Django vom Bärengrund

55

 

13

1

Leucht

Sabine

Anoushka

50

 

14

1

Marche

Angelika

Lilly

44

 

15

1

Oeser

Tino

Sora

46

 

16

1

Rähme

Sylke

Ronja

50

 

17

1

Röder-Thomas

Franziska

Amy Energie`s Springbreak

52

 

18

1

Siano

Tom

Luna Staffedition Berra

35

 

 

Klasse 2

1

2

Denell

Sabrina

Fly Energie`s Fly

45

2

2

Kalbitz

Marion

Graf-Gonzo v.d. Querulanten

69

3

2

Leucht

Claudia

Luna

53

4

2

Redel

Piotr

Jana vom Hassel

57

 

Klasse 3

1

3

Helm

Christiane

Hilde

62

2

3

Leucht

Ines

Teddy

49

3

3

Marschall

Nadine

Ukas vom Fidibus

49

4

3

Scheschinski

Jenny

Beatrix vom Würdebach

53

5

3

Scheschinski

Jenny

Whoopy

38

6

3

Siemon

Katrin

Beatrix vom Würdebach

53

7

3

Zielske

Antje

Sammy

30

 

Klasse S 

1

S

Marche

Siegfried

Leon

57

2

S

vonOstrowski

Katrin

Pecky

51

3

S

vonOstrowski

Katrin

Chef

45

 

Download
Einladung 25.05.2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 152.9 KB

Kontakt

Mühlberg 100

06217 Merseburg

 

Google-Maps:

51°22'16.5"N 11°59'49.0"E

51.371260, 11.996950

 

MAIL: schaeferhundeverein.merseburg@gmail.com

 

TEL:   01 76 / 45 83 92 29   oder   01 73 / 3 82 82 64

Trainingszeiten

Mi.                      16:00 - 19:00

Fr.                       15:00 - 18:00

SA.                      ab 14:00