Hallo Sportfreunde und Turnierteilnehmer,

auf dieser Seite geben wir euch Informationen zu unseren Turnieren am 29.08. und 30.08. 2020 bekannt. Bitte beachtet, dass sich immer noch Änderungen ergeben können, die wir hier regelmäßig einpflegen.

 

Bitte nehmt auch das hier veröffentlichte Hygienekonzept zur Kenntnis. Es ist für alle Teilnehmer binden. Wir bitten euch, im Interesse unserer aller Gesundheit, an die Vorgaben zu halten.

Denkt bitte daran einen Mund-Nasen-Schutz mitzubringen. Dieser ist z.B. bei der Halsbandkontrolle oder der Parcoursbegehung erforderlich, da dort sicherlich der Mindestabstand von 1,50 m nicht eingehalten werden kann.

 

Achtung, beachtet bitte die folgenden Anreisehinweise:

Unsere Adresse lautet Mühlberg 100 in 06217 Merseburg

Bitte diese nicht in das Navi eingeben!!!

 

Orientiert euch an der Ausschilderung Klinikum Merseburg und von dort in Richtung "Vor dem Klausentor" und weiter in Richtung "Weinberg" bis Parkplatz "Königsmühle". Dort findet ihr dann den Wegweiser zu unserem Vereinsgelände (es ist ca. 500m entfernt).

 

Nachfolgende Koordinaten oder den Pluscode für Google Maps helfen euch bis zum Parkplatz zu kommen.

Google-Maps:

51°22'16.5"N 11°59'49.0"E

51.371260, 11.996950

Der Pluscode Parkplatz Königsmühle für die Suche über Google Maps lautet: 9X8W+MW Merseburg

            


Zeitpläne


vorläufige Starterliste 29.08.2020 - entspricht noch nicht der Reihenfolge am Turniertag

 

 

Disziplinen

Nachname

Vorname

Verein

Hundename

Hund Zwingername

Hund Rasse

Hund Groesse

Sprung-höhe

1

Beginner

Blum

Andrea

-

Ayla

Bell and Fire

NSDT Retriever

45

 

2

Beginner

Bock

Sina

SV OG Hüneburg

Gina

Gina-Lee vom weißen Birkenstolz

Weißer Schweizer Schäferhund

59

 

3

Beginner

Carey

Becky

SV OG Merseburg

Balou

 

Mix

66

 

4

Beginner

Cholawa

Stephanie

SV OG Naumburg

Cooper

-

DSH Mix

60

 

5

Beginner

Engel

Peter

SV OG Merseburg

Aron

 

Malinois

58

 

6

Beginner

Fäller

Uwe

-

Lilly

 

Schäferhund

25

 

7

Beginner

Förster

Kornelia

Pfoten Sport Verein Volkmarode v. 1954

Djuna

Wakanda Dreamcatcher

Austr. Cattle Dog

46

 

8

Beginner

Gebel

Candy

HSV Obhausen

Amika

Amika blue Dream of Plush Power

Sheltie

33

 

9

Beginner

Guttenberger

Heike

Hundesportverein Obhausen

Willy

 

DSH

55

 

10

Beginner

Hartig

Susanne

SV OG Merseburg

Ibo

von Asgard`s Bride

Continental Bulldog

52

 

11

Beginner

Kaps

Michael

V.E.A. Borke e.V.

Barney

 

Australien Shepherd

55

 

12

Beginner

Kuhnt

Christiane

HSV Eilenburg

Bumblebee

von der Elsterwiese

Collie Langhaar

54

 

13

Beginner

Langer

Petra

OG Thale

Pirelli

von den Germanen

DSH

58

 

14

Beginner

metzner

swen

-

lilly

 

samojede

60

 

15

Beginner

Pfrieme

Anne-Kathrin

-

Donna-Lotta

von dem Forellenteich

Airedale Terrier

59

 

16

Beginner

Preuß

Lia

HSV Leuna

Ronja

-

Border Collie

45

 

17

Beginner

Rakowski

Gabi

SV OG Merseburg

Queen - Ella

vom Rieseneck

Border Terrier

25

 

18

Beginner

Reinbold

Heiko

HSV Sangerhausen

Paula

-

Mix

50

 

19

Beginner

Reinicke

Antonia

SV OG Merseburg

Hanka

Domus Letitia Harmony

Zergchnauzer

36

 

20

Beginner

Rüdiger

Jacqueline

HSV Wieda

T'esha

Fågesljöns Fixa

Nova Scotia Duck Tolling Retriever

46

 

21

Beginner

Schille

Marcus

-

Balou

 

Rottweiler Mix

72

 

22

Beginner

Seifert

Burga

Defender

von Sachsenadel

Deutscher Boxer

46

 

23

Beginner

von Ostrowski

Luisa

-

Sky

A Little happy Star in the Sky

Border Collie

55

 

24

Beginner

Walk

Birgit

SV OG Merseburg

Caty

von der Rackwitz--Meute

DSH

57

 

  

25

Klasse1

Beer

Anja

6pfotenteam

Jack

 

Mix

63

 

26

Klasse1

Beitz

Petra

SV OG Merseburg

Carla

 

DSH

57

 

27

Klasse1

Degenkolbe

Axel

SV OG Merseburg

Graf-Gonzo

von den Querulanten

DSH

69

 

28

Klasse1

Förster

Kornelia

Pfoten Sport Verein Volkmarode v. 1954

Ciqala

Wakanda Dreamcatcher

Austr. Cattle Dog

49

 

29

Klasse1

Hornung

Martina

SV OG Coburg-Lautergrund

Cliff

von der Bertelsdorfer Höhe

DSH

64

 

30

Klasse1

Kalbitz

Marion

SV OG Merseburg

Gete

vom Herdeckerbach

DSH

57

 

31

Klasse1

Kuhnt

Christiane

HSV Eilenburg

Duc

vom Hahneflüsschen

Collie Langhaar

59

 

32

Klasse1

Marche

Angelika

SV OG Merseburg

Lilly

 

Beagle

44

 

33

Klasse1

Oeser

Tino

HSV Schnelle Schnauzen e.V.

Otti

A´s Oozy Otter of Free Flying Foxes

Australian Kelpie

42

 

34

Klasse1

Pürschel

Sabine

_

Blue

Wallaroo T. G. I. F

Australian Cattle Dog

46

 

35

Klasse1

Rähme

Sylke

SV OG Merseburg

Ronja

-

Border Collie

45

 

36

Klasse1

Reinicke

Antonia

SV OG Merseburg

Mali

 

Mix

56

 

37

Klasse1

Rostenbeck

Roland

SV OG Merseburg

Max

 

Mix

67

 

38

Klasse1

Siemon

Katrin

SV OG Merseburg

Felice

vom Würdebach

Australian Shepherd

50

 

  

39

Klasse2

Beitz

Günter

SV OG Merseburg

Haazel

Hexe Haazel aux Pres deFleuve

Briard

56

40

40

Klasse2

Gebel

Candy

HSV Obhausen

Sunny

Perfect Sunshine in black from Manor at Mountain

Sheltie

35

20

41

Klasse2

Gedig

Lana

SG Schönfeld

Jack

Springmist Captain Jack Sparrow

Sheltie

43

30

42

Klasse2

Gedig

Mandy

SG Schönfeld

Iason

Iason vom Haus Vogelsang

Collie

61

10

43

Klasse2

Gedig

Tom

SG Schönfeld

Jack

Springmist Captain Jack Sparrow

Sheltie

43

30

44

Klasse2

Grimm

Vivian

SV OG Merseburg

Benny

-

Mix

55

40

45

Klasse2

Hugel

Stefanie

SV OG Coburg-Lautergrund

Basko

von der Aspachquelle

DSH

64

40

46

Klasse2

Rosenberger

Vanessa

SV, OG Kassel 08

Kenzo

 

Rottweiler

64

20

47

Klasse2

Schlindwein

Andrea

SV

Yara

 

Australian Shepherd

50

40

48

Klasse2

Siemon

Katrin

SV OG Merseburg

Maja

FLs the Country Girl -Maja

Australian Shepherd

47

30

49

Klasse2

Storm-Zick

Diana

Hundesportfreunde Kassel

Daisy

 

Mix

58

40

50

Klasse2

Toske

Pamela

Agility Working Dogs e.V.

Cleo

Lollypops Xmas Cleopatra

Brasilian Terrier

37

20

  

51

Klasse3

Dornieden

Verena

VSB-Berlin

BETSY

 

Deutscher Schäferhund

55

40

52

Klasse3

Gebel

Candy

HSV Obhausen

Dusty

Ingenious Dusty in white from Manor at Mountain

Sheltie

40

30

53

Klasse3

Golla

Tanja

VEA Borken e.V.

Emma

Blue Stones Nike

Australian Shepherd

51

40

54

Klasse3

Heller

Irene

HSV Knauthain

Lumpi

 

Terrier Mix

27

10

55

Klasse3

Hiermann

Gabi

SV OG Teublitz

Zazu

 

Dackelmischling

23

10

56

Klasse3

Horch

Wolfgang

HSV Langenbrettach

Amaru

von Finsterrot

Deutscher Schäferhund

65

40

57

Klasse3

Langer

Silvana

SV OG Thale

Gisi

vom Domizil

DSH

57

40

58

Klasse3

Marschall

Nadine

HSV Wittgensdorf

Ukas

vom Fidibus

Schnauzer

49

30

59

Klasse3

Pfund

Catrin

SV OG Merseburg

Brave

von der Wisenta-Aue

DSH

57

40

60

Klasse3

Reber-Zölfl

Heidi

SV OG Teublitz

Wallace

Old Kauri Tree Philadelphia

Australian Shepherd

52

40

61

Klasse3

Redel

Piotr

SV OG Merseburg

Jana

vom Hassel

Riesenschnauzer

58

40

62

Klasse3

Schürer

Margitta

SC Hund & Co. Belgern e.V.

Romy

mit dem Hüteblick

Border Collie

48

20

63

Klasse3

Schürer

Margitta

SC Hund & Co. Belgern e.V.

Zini

Zini mit dem Hüteblick

Border Collie

48

30

64

Klasse3

Schwede

Petra

SV OG Nützen

Marley

 

Harzer Fuchs Mix

53

40

65

Klasse3

Seyfert

Birgit

OG Knauthain

Oscar

Oscar van Coss vom Unstruttal

Labrador

50

40

66

Klasse3

Stöffer

Nicola

-

Kaja

 

Mix

52

20

67

Klasse3

Toske

Pamela

Agility Working Dogs e.V.

Kira

 

Mix

42

30

68

Klasse3

Wende

Karlheinz

SV OG Uerdingen

"Frollein Bienchen"

Beat von Malihattan

Malinois

54

40

  

69

Senior

Beer

Anja

6pfotenteam

Snoopy

 

Schweizer Sennenhund

60

 

70

Senior

Förster

Kornelia

Pfoten Sport Verein Volkmarode v. 1954

Indian Summer

Wild Desert Dingo's

Austr. Cattle Dog

47

 

71

Senior

Förster

Kornelia

Pfoten Sport Verein Volkmarode v. 1954

Eagle Eye Cherry

Wild Desert Dingo's

Austr. Cattle Dog

49

 

72

Senior

Karzewski

Rosi

psv gunzenhausen

Aemy

Aemy von Ken und Barbie

dt. schäferhund

61

 

73

Senior

Kath

Sandra

SV OG Merseburg

Odin

 

DSH

65

 

74

Senior

Marche

Siegfried

SV OG Merseburg

Leon

 

Labrador

57

 

 

vorläufige Starterliste 30.08.2020 - entspricht noch nicht der Startreihenfolge am Turniertag

 

 

 

Disziplinen

Nachname

Vorname

Verein

Hundename

Hund

Zwingername

Hund Rasse

RO Hund Groesse

Sprung-Höhe

1

Beginner

Blum

Andrea

-

Ayla

Bell and Fire

NSDT Retriever

45

 

2

Beginner

Bock

Sina

SV OG Hüneburg

Gina

Gina-Lee vom weißen Birkenstolz

Weißer Schweizer Schäferhund

59

 

3

Beginner

Cholawa

Stephanie

SV OG Naumburg

Cooper

-

DSH Mix

60

 

4

Beginner

Engel

Peter

SV OG Merseburg

Aron

 

Malinois

58

 

5

Beginner

Fäller

Uwe

-

Lilly

 

Schäferhund

25

 

6

Beginner

Förster

Kornelia

Pfoten Sport Verein Volkmarode v. 1954

Djuna

Wakanda Dreamcatcher

Austr. Cattle Dog

46

 

7

Beginner

Gebel

Candy

HSV Obhausen

Amika

Amika blue Dream of Plush Power

Sheltie

33

 

8

Beginner

Grießbach

Anja

-

Distel

vom Neuseenland

Kl. Münsterländer

54

 

9

Beginner

Grittner

Sylke

-

Susi

Ahri-Susi white Fairy Touch

Bichon frise

25

 

10

Beginner

Guttenberger

Heike

Hundesportverein Obhausen

Willy

 

DSH

55

 

11

Beginner

Hartig

Susanne

SV OG Merseburg

Ibo

von Asgard`s Bride

Continental Bulldog

52

 

12

Beginner

Kaps

Michael

V.E.A. Borke e.V.

Barney

 

Australien Shepherd

55

 

13

Beginner

Kuhnt

Christiane

HSV Eilenburg

Bumblebee

von der Elsterwiese

Collie Langhaar

54

 

14

Beginner

Langer

Petra

OG Thale

Pirelli

von den Germanen

DSH

58

 

15

Beginner

Losse

Corina

HSV Schwedenstadt Lützen e.V.

Amy

-

Sheltie

40

 

16

Beginner

metzner

swen

-

lilly

 

samojede

60

 

17

Beginner

Pfrieme

Anne-Kathrin

-

Donna-Lotta

von dem Forellenteich

Airedale Terrier

59

 

18

Beginner

Pilarski

Nicole

-

Palina

 

Mischling

45

 

19

Beginner

Preuß

Lia

HSV Leuna

Ronja

-

Border Collie

45

 

20

Beginner

Räbiger

Wenke

(H)alle Hunde e.V.

Anton

Gustav-Anton von der Coswiger Elbaue

Berner Sennenhund

50

 

21

Beginner

Rakowski

Gabi

SV OG Merseburg

Queen - Ella

vom Rieseneck

Border Terrier

25

 

22

Beginner

Reichelt

Kristin

-

Timmy

Cay'lox Hyazinth Timmy Hunter

Flat coated Retriever

62

 

23

Beginner

Reinbold

Heiko

HSV Sangerhausen

Paula

-

Mix

50

 

24

Beginner

Reinicke

Antonia

SV OG Merseburg

Hanka

Domus Letitia Harmony

Zergchnauzer

36

 

25

Beginner

Schille

Marcus

-

Balou

 

Rottweiler Mix

72

 

26

Beginner

Seifert

Burga

Defender

von Sachsenadel

Deutscher Boxer

46

 

27

Beginner

Walk

Birgit

SV OG Merseburg

Caty

von der Rackwitz--Meute

DSH

57

 

  

28

Klasse1

Beer

Anja

6pfotenteam

Jack

 

Mix

63

 

29

Klasse1

Beitz

Petra

SV OG Merseburg

Carla

 

DSH

57

 

30

Klasse1

Degenkolbe

Axel

SV OG Merseburg

Graf-Gonzo

von den Querulanten

DSH

69

 

31

Klasse1

Dittrich

Sylvia

6 PfotenTeam

Sam

 

Puggle

35

 

32

Klasse1

Förster

Kornelia

Pfoten Sport Verein Volkmarode v. 1954

Ciqala

Wakanda Dreamcatcher

Austr. Cattle Dog

49

30

33

Klasse1

Hornung

Martina

SV OG Coburg-Lautergrund

Cliff

von der Bertelsdorfer Höhe

DSH

64

 

34

Klasse1

Kalbitz

Marion

SV OG Merseburg

Gete

vom Herdeckerbach

DSH

57

 

35

Klasse1

Kießling

Simone

HSV Güsten e.V.

Django

Django vom Bärengrund

Dt. Boxer

63

 

36

Klasse1

Krautschick

Jana

-

Valli

Fatsang von Tschake Tangpo

Tibetterrier

33

 

37

Klasse1

Kuhnt

Christiane

HSV Eilenburg

Duc

vom Hahneflüsschen

Collie Langhaar

59

 

38

Klasse1

Marche

Angelika

SV OG Merseburg

Lilly

 

Beagle

44

30

39

Klasse1

Oeser

Tino

HSV Schnelle Schnauzen e.V.

Otti

A´s Oozy Otter of Free Flying Foxes

Australian Kelpie

42

30

40

Klasse1

Pilarski

Nicole

-

Campino

 

Mischling

35

 

41

Klasse1

Pürschel

Sabine

_

Blue

Wallaroo T. G. I. F

Australian Cattle Dog

46

30

42

Klasse1

Rähme

Sylke

HSV Leuna

Ronja

-

Border Collie

45

30

43

Klasse1

Reinicke

Antonia

SV OG Merseburg

Mali

 

Mix

56

 

44

Klasse1

Rostenbeck

Roland

SV OG Merseburg

Max

-

Mix

67

 

45

Klasse1

Siemon

Katrin

SV OG Merseburg

Felice

vom Würdebach

Australian Shepherd

50

 

  

46

Klasse2

Beitz

Günter

SV OG Merseburg

Haazel

Hexe Haazel aux Pres deFleuve

Briard

56

40

47

Klasse2

Gebel

Candy

HSV Obhausen

Sunny

Perfect Sunshine in black from Manor at Mountain

Sheltie

35

20

48

Klasse2

Gedig

Lana

SG Schönfeld

Jack

Springmist Captain Jack Sparrow

Sheltie

43

30

49

Klasse2

Gedig

Mandy

SG Schönfeld

Iason

Iason vom Haus Vogelsang

Collie

61

10

50

Klasse2

Gedig

Tom

SG Schönfeld

Jack

Springmist Captain Jack Sparrow

Sheltie

43

30

51

Klasse2

Grimm

Vivian

SV OG Merseburg

Benny

-

Mix

55

40

52

Klasse2

Herold

Katja

HSV Chemnitz Borna

Sina

 

Mischling

41

30

53

Klasse2

Hugel

Stefanie

SV OG Coburg-Lautergrund

Basko

von der Aspachquelle

DSH

64

40

54

Klasse2

Krautschick

Jana

-

Pascha

Azamos O-Basha Blacky

Tibetterrier

35

20

55

Klasse2

Rosenberger

Vanessa

SV, OG Kassel 08

Kenzo

 

Rottweiler

64

20

56

Klasse2

Schlindwein

Andrea

SV

Yara

 

Australian Shepherd

50

40

57

Klasse2

Siemon

Katrin

SV OG Merseburg

Maja

FLs the Country Girl -Maja

Australian Shepherd

47

30

58

Klasse2

Storm-Zick

Diana

Hundesportfreunde Kassel

Daisy

 

Mix

58

40

59

Klasse2

Toske

Pamela

Agility Working Dogs e.V.

Cleo

Lollypops Xmas Cleopatra

Brasilian Terrier

37

20

  

60

Klasse3

Dornieden

Verena

VSB-Berlin

BETSY

 

Deutscher Schäferhund

55

40

61

Klasse3

Gebel

Candy

HSV Obhausen

Dusty

Ingenious Dusty in white from Manor at Mountain

Sheltie

40

30

62

Klasse3

Golla

Tanja

VEA Borken e.V.

Emma

Blue Stones Nike

Australian Shepherd

51

40

63

Klasse3

Hiermann

Gabi

SV OG Teublitz

Zazu

 

Dackelmischling

23

10

64

Klasse3

Horch

Wolfgang

HSV Langenbrettach

Amaru

von Finsterrot

Deutscher Schäferhund

65

40

65

Klasse3

Marschall

Nadine

HSV Wittgensdorf

Ukas

vom Fidibus

Schnauzer

49

30

66

Klasse3

Pfund

Catrin

SV OG Merseburg

Brave

von der Wisenta-Aue

DSH

57

40

67

Klasse3

Priehaeusser

Karin

SV OG Teublitz

Ben

Quinto vom Hötzelsberg

Golden Retriever

59

40

68

Klasse3

Reber-Zölfl

Heidi

SV OG Teublitz

Wallace

Old Kauri Tree Philadelphia

Australian Shepherd

52

40

69

Klasse3

Redel

Piotr

SV OG Merseburg

Jana

vom Hassel

Riesenschnauzer

58

40

70

Klasse3

Schürer

Margitta

SC Hund & Co. Belgern e.V.

Romy

mit dem Hüteblick

Border Collie

48

20

71

Klasse3

Schürer

Margitta

SC Hund & Co. Belgern e.V.

Zini

Zini mit dem Hüteblick

Border Collie

48

30

72

Klasse3

Schwede

Petra

SV OG Nützen

Marley

 

Harzer Fuchs Mix

53

40

73

Klasse3

Toske

Pamela

Agility Working Dogs e.V.

Kira

 

Mix

42

30

74

Klasse3

Wende

Karlheinz

SV OG Uerdingen

"Frollein Bienchen"

Beat von Malihattan

Malinois

54

40

  

75

Senior

Beer

Anja

6pfotenteam

Snoopy

 

Schweizer Sennenhund

60

 

76

Senior

Förster

Kornelia

Pfoten Sport Verein Volkmarode v. 1954

Indian Summer

Wild Desert Dingo's

Austr. Cattle Dog

47

 

77

Senior

Förster

Kornelia

Pfoten Sport Verein Volkmarode v. 1954

Eagle Eye Cherry

Wild Desert Dingo's

Austr. Cattle Dog

49

 

78

Senior

Karzewski

Rosi

psv gunzenhausen

Aemy

Aemy von Ken und Barbie

dt. schäferhund

61

 

79

Senior

Kath

Sandra

SV OG Merseburg

Odin

 

DSH

65

 

80

Senior

Marche

Siegfried

SV OG Merseburg

Leon

 

Labrador

57

 

81

Senior

Reese

Marion

OG Hilden - Nord

Addax

vom Donnersbach

DSH

65

 

82

Senior

Siemon

Katrin

SV OG Merseburg

Beatrix

vom Würdebach

Australian Shepherd

53

 

83

Senior

von Ostrowski

Katrin

SV OG Merseburg

Chef

 

Old British Buldog Mix

45

 

84

Senior

von Ostrowski

Katrin

SV OG Merseburg

Pecky

 

DSH-Mix

51

 

85

Senior

Wende

Karlheinz

SV OG Uerdingen

Kasside

Kasside vom Rheurdter Land

Malinois

55

 

 

Download
Hygienekonzept für die Turniere am 29.08. und 30.08.2020
Hygienekonzept Turniere am 29 30. 8.pdf
Adobe Acrobat Dokument 162.6 KB

Download
Einladung Sommerturnier.pdf
Adobe Acrobat Dokument 138.9 KB

Kontakt

Mühlberg 100 (Anfahrt über Parkplatz Königsmühle)

06217 Merseburg

 

Google-Maps:

51°22'16.5"N 11°59'49.0"E

51.371260, 11.996950

Der Pluscode Parkplatz Königsmühle für die Suche über Google Maps lautet:

             9X8W+MW Merseburg

 

 

MAIL: schaeferhundeverein.merseburg@gmail.com

 

TEL:   Piotr Redel 01 76 / 45 83 92 29   oder 

            Marion Kalbitz 01 73 / 3 82 82 64

Trainingszeiten

Mo:   ab 15.00  Uhr   Rally Obedience

Di:     ab 17.00  Uhr   Agility

Mi:    ab 15.00  Uhr   Rally Obedience

Do:    ab 17.00  Uhr   Agility

Fr::    ab 15.00  Uhr   Rally Obedience

Sa:    ab 16.00  Uhr    IGP-Ausbildung

 

Welpen und Junghundtraining auf  Anfrage